DONATE

क्या आप चिंता के “नाईट शिफ्ट” में है?

  • September 4, 2020
  • 4 Comments
भजन 127:2

"तुम जो सवेरे उठते और देर करके विश्राम करते और दु:ख भरी रोटी खाते हो, यह सब तुम्हारे लिये व्यर्थ ही है; क्योंकि वह अपने प्रियों को यों ही नींद दान करता है।"

क्या आप उन वयक्तियों में से है जिनको रात को सोने में परेशानी होती है। शायद इसी सुबह आप कह रहे हो, “मैं रात भर नहीं सोया- मेरे परिवार में किसी को बहुत बुखार था”, या “मैं केवल दो घंटे ही सोया- मैं रात-भर अपने काम की तैयारी कर रहा था”, या “मैं तो रात भर उस बील के बारें मे सोच कर नहीं सोया जो मुझे भरनी है।”


“परमेश्वर अपने प्रियों को नींद प्रदान करता है ”। क्या कभी आपने पुछा है कि उसका प्रिय कौन है? आप और मैं! क्योंकि हम मसीह में है, हम उसके प्रिय है (इफिसियो1: 6, 2थिस्सलुनीकियों 2:13)।

परमेश्वर कहता है, “तुम जो सवेरे उठते और देर करके विश्राम करते और दुःख भरी रोटी खाते हो, यह सब तुम्हारे लिये व्यर्थ ही है”। दुसरे शब्दों में, चिंता करना और अपनी निंद गवाना बेकार है, क्योंकि सच्चाई तो यह कि; यदि घर यहोव न बनाए, तो उसके बनाने वालों का परिश्रम व्यर्थ होगा। यदि नगर की रक्षा यहोवा न करे, तो रखवाले का जागना व्यर्थ ही होगा (भजन127:1)।


तो परमेश्वर को आपका करियर बनाने दे और आपके पैसो का निवेश की रखवाली करने दे। उसको आपके बच्चों, विवाह और आपके सेहत का रक्षा करनेवाला बन जाने दे। रात को चिंता करते हुए अपनी निंद न गवाए, जैसे मानों आप ही बढ़ोतरी के स्त्रोत है, या फिर आप ही है जो हरेक परिस्थिती को बदल सकते है। नहीं, परमेश्वर ही है जो ऐसा कर सकता है और वह आज आपसे कहता है कि “बेटे, अपनी चिंता मुझे दे दो और तुम सो जाओं और आराम करों”। और जब आप गहरी निंद में है, तो वह आप के लिए काम कर रहा होता है। क्योंकि वह कभी नहीं सोता और ना ही कभी ऊघंता है(भजन 121:3-4)। जब आप सोंते रहते है तो वह आप के लिए “नाइट सिफ्ट” करता है!


लेकिन हम तो इतने अच्छे पर्दशक और मेहनती लोग है कि अपना काम खुद करना चाहते है और परमेश्वर को अपने कार्यक्षेत्र या फिर जीवन में आना देना नहीं चाहते। लेकिन जब हम उसे अपनी पुरी चिंता, फ्रिक हमेशा के लिए दे देते है, तो हम देखने लगते है कि हमारा पिता कितना ख्याल करनेवाला पिता है।

प्रियों, अपने पिता के प्रेम में भरोसा रखें। अपनी चिंताए उस पर रख दे और कभी भी निंदरहित रात न गुजारे।
चिंता में “नाईट शिफ्ट” न करें!

Comments (4)

4 thoughts on “क्या आप चिंता के “नाईट शिफ्ट” में है?”

  1. Hume chinta nahi kereni chaiy quki premeshwer humere her chinta dur kerta h Jesus k name m amen thank you pastor ji

  2. धन्यवाद करता हूं पिता परमेश्वर को और धन्यवाद करता हूं प्रभु यीशु को कि उसने हमें अपने अनुग्रह और सामर्थ्य के द्वारा जो जीवन दिया है उसमें कोई घंटी नहीं है क्योंकि हर घटी कमी को पूरी करने वाला है इसमें क्योंकि उसका वचन कहता है कि मैं तेरे मांगने से पहले तेरे मन की इच्छा को जानता हूं तो हमारा पिता वह हमारे मन की इच्छा को जानता है और हर एक वस्तु हमें जुटाने वाला है पिता से (
    आमीन। )

  3. Thank you daddy God aap hamara khayal rakhne ke liye aur jab hum sote hai to nightshift karne ke liye… Glory to God

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Leave Your Comment